ARMOIRE de boiserie en chêne blond mouluré... - Lot 237 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 800EUR
ARMOIRE de boiserie en chêne blond mouluré et richement sculpté de rosaces, lambrequins fleuris et quadrillages. Elle ouvre à deux vantaux cintrés à double évolution. Large corniche à chapeau. Serrure en fer forgé. Époque Régence. (Transformation d'un haut de buffet). Hauteur : 230 cm - Largeur : 169 cm Profondeur : 44 cm
Mes ordres d'achat