GRANDE AMULETTE PTAH-PATEQUE sur les crocodiles,... - Lot 19 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GRANDE AMULETTE PTAH-PATEQUE sur les crocodiles, faïence bleue. Il est flanqué de chaque côté de sa tête d'un Horus et à l'arrière d'une Isis Ptérophore debout sur le corps d'un crocodile et d'autre part d'une figurine féminine d'Isis. Faïence turquoise. (Accidents et manques). Basse Époque. Hauteur : 7,5 cm
Mes ordres d'achat