OUSHEBTI. Faïence vert-jaune, inscrit toutes... - Lot 31 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 31
Estimation :
4000 - 5000 EUR
OUSHEBTI. Faïence vert-jaune, inscrit toutes faces sur huit bandeaux horizontaux au nom de : TJA-HOR-PA-TA. (Égrenures). IVe siècle avant J.C. Hauteur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat