CADRE rectangulaire en bois clair présentant... - Lot 295 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 295
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
CADRE rectangulaire en bois clair présentant six miniatures sur ivoire non signées, rondes ou ovales : "bustes d'homme, de femme ou d'enfant". Au dos, figurent pour certaines, les noms ou historiques des personnages représentés, appartenant principalement à la famille CORBINEAU. XVIIIe siècle. Hauteur des miniatures : 30 à 53 mm Dimensions du cadre : 21,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat