Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs dont un en surplomb. Montants en colonnes détachées à bagues et chapiteaux de bronze doré. Serrure à double canon. Riche ornementation de bronzes: chapiteaux, poignées, entrées de serrure à corne d'abondance. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Empire. Hauteur: 90 cm - Largeur: 132 cm Profondeur: 64,5 cm
Mes ordres d'achat