Paire de chaises à dossier médaillon cabriolet... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de chaises à dossier médaillon cabriolet à ceinture ronde en hêtre relaqué gris. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Estampillées C. Leclerc. Époque Louis XVI. Hauteur: 88 cm Diamètre: 45 cm Claude Leclerc, reçu maître en 1785
Mes ordres d'achat