NEVERS

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 300EUR
NEVERS
Rare assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire d'un bonnet phrygien encadré d'épées et de drapeaux sur un tertre dans un médaillon et sur le bord d'une guirlande. Porte l'inscription: «Le bonnet de la Liberté». XVIIIe siècle. Diamètre: 23 cm
Mes ordres d'achat