BEAUVAISIS

Lot 108
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 1 500EUR
BEAUVAISIS
Plat en terre vernissé, décor polychrome d'un couple buvant. Porte l'inscription: «Campain Bon Buveur Sa Femme Bonne Suiveuse». XVIIIe siècle. (Manque). Diamètre: 35,5 cm On y joint un autre plat en mauvais état.
Mes ordres d'achat