Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 210
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de feuillages, grenades éclatées et fleurs stylisées. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Cinq estampillés Père Gourdin. Cinq d'époque Louis XV, un de style. (Remis en état) Hauteur: 95 cm Longueur: 69 cm - Profondeur: 56 cm Jean Gourdin dit Père Gourdin, actif entre 1737 et 1763.
Mes ordres d'achat