CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Grande vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes de pavillons parmi les paysages lacustres, le col orné d'une frise de branches de bambous et grecques. Le bord décoré de croisillons. Les anses en biscuit en forme de têtes de chimères. Hauteur: 41,5 cm Diamètre: 61 cm
Mes ordres d'achat