CHINE - Milieu du XIXe siècle

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE - Milieu du XIXe siècle
Vase de forme carré en porcelaine émaillée polychrome à décor des cent héros légendaires et poèmes. Les anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux. (Fond percé, éclat au bord). Hauteur: 29,5 cm
Mes ordres d'achat