CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Grand vase balustre à col évasé lobé en porcelaine à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond de motifs fleuris bleus, l'épaule ornée d'une frise végétale et de chilong en relief, les anses formées de chimères affrontées autour d'une balle. Socle en bois ajouré. (Percé). Hauteur: 60,5 cm
Mes ordres d'achat