JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de jeunes femmes se promenant au bord de la rivière sous les pêchers en fleurs. Marque Nihon zo. (Usures à l'émail or). Hauteur: 47,7 cm
Mes ordres d'achat