CHINE - Vers 1900

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Vers 1900
Groupe en néphrite rouille en forme de galet, transformé en flacon tabatière à décor sculpté en haut-relief d'un singe sortant les bras et la tête d'un rocher, sous un arbre de pêcher. Hauteur: 5,6 cm Bouchon en verre aventuriné violet.
Mes ordres d'achat