Lot 220
250 - 300 EUR
Résultat : 480 EUR

Montre de dame demi-savonnette en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé à remontoir au pendant, couvercle et cadran à chiffres romains émaillés noir, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
XIXe siècle.
Charles Oudin n°32224.
(Usures).
Diamètre: 41,5 mm
Poids brut: 54 g
Mes ordres d'achat