Montre de dame à remontoir au pendant en... - Lot 236 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 236
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Montre de dame à remontoir au pendant en or jaune guilloché, le fond gravé d'armoiries doubles timbrées d'une couronne, répétition par glissière au pendant à deux marteaux, cadran émaillé blanc à chiffres romains (fêles), trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation et échappement à ancre empierrée. Leroy & fils n°41353. XIXe siècle. Diamètre: 32 mm - Poids brut: 33 g
Mes ordres d'achat