Boîtier de montre en or jaune 750 millièmes,... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Boîtier de montre en or jaune 750 millièmes, le fond émaillé en polychromie d'une scène animée de femmes et d'un enfant et appliqué d'un envoi: «Gage d'Amitié», serti de diamant taillé en rose. XIXe siècle. (Manque la montre). Diamètre: 53,5 mm - Poids brut: 30 g Avec un écrin rond en cuir marron doré au petit fer.
Mes ordres d'achat