Camée gravé d'un char marin conduit par Neptune... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Camée gravé d'un char marin conduit par Neptune armé d'un trident. Agate à trois couches. XVIIe siècle. Hauteur: 2,3 cm - Largeur: 2,1 cm Monté dans un médaillon. La monture en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, ornée de diamants taillés en rose. (Traces de soudures). Dimensions de la broche: 5,8 x 2,.6 cm Poids brut de la broche: 20,7 g Lot décrit par Antoine Tarantino.
Mes ordres d'achat