Lot 279
120 - 200 EUR
Résultat : 120 EUR

Quatre crochets de châtelaine en argent 800 millièmes ajouré et gravé en forme de lyre, coeur plein, corbeille de fleurs et fleur de lys, et leur chaîne ou partie de chaîne.
Pour trois: Niort, seconde moitié du XIXe siècle.
Orfèvres: Edmont Loze - Étienne Renoux - Quantin Aubineau.
Pour un, orfèvre: P.B. non identifié.
Poids: 165 g
Mes ordres d'achat