Van Cleef & Arpels, signée et numérotée 62211

Lot 281
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Minaudière de forme rectangulaire en argent 925 millièmes et or 750 millièmes et argent entièrement émaillée noire, le couvercle incrusté de fleurs partiellement piqué de petits rubis ronds serti-clos renfermant un miroir. Elle présente deux compartiments et un étui à rouge à lèvres amovible.
Vers 1900-1930.
(Petites boursouflures à la laque du couvercle).
Hauteur: 14 cm - Largeur: 8,5 cm
Profondeur: 1,8 cm
Poids brut: 524 g
Mes ordres d'achat