Van Cleef & Arpels, signée et numérotée 62211

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Minaudière de forme rectangulaire en argent 925 millièmes et or 750 millièmes et argent entièrement émaillée noire, le couvercle incrusté de fleurs partiellement piqué de petits rubis ronds serti-clos renfermant un miroir. Elle présente deux compartiments et un étui à rouge à lèvres amovible. Vers 1900-1930. (Petites boursouflures à la laque du couvercle). Hauteur: 14 cm - Largeur: 8,5 cm Profondeur: 1,8 cm Poids brut: 524 g
Mes ordres d'achat