Boucheron Paris, signé

Lot 282
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 3 700 EUR

Boucheron Paris, signé

Petite coupe ronde en agate beige et brun posant sur une base de forme carrée et mouvementée en or jaune 750 millièmes décorée de coquilles soulignées d'émail polychrome à décor géométrique.
Vers 1900-1920.
Diamètre: 6 cm - Base: 3,5 x 3,5 cm - Hauteur: 4,4 cm environ
Poids brut: 91 g
Mes ordres d'achat