Lot 283
300 - 400 EUR
Résultat : 380 EUR

Étui à cire en ivoire, la monture en ors de deux tons à décor de moulures de perles et rosace. L'extrémité timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale.
XVIIIe siècle.
(Fêle sur la gorge, le culot à refixer).
Longueur: 11,3 cm
Poids brut: 28 g
Mes ordres d'achat