Lot 285
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

Étui souvenir d'amitié en ivoire, monté en or jaune à décor de frises de fleurs, portant l'inscription «Souvenir d'amitié». Les plats ornés d'une miniature ovale, portrait d'homme et d'un écu fleuri. Il contient trois feuilles d'ivoire formant carnet et un crayon.
Paris, 1780 -1789.
(Maladie du verre pour le verre protégeant la miniature).
Hauteur: 8,8 cm
Poids brut: 46 g
Mes ordres d'achat