Broche ovale en ors de deux tons, soulignée... - Lot 286 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 286
Estimation :
700 - 900 EUR
Broche ovale en ors de deux tons, soulignée de branches de laurier, à décor d'une gerbe en cheveux enrubannée sur fond ivoire. Paris, 1777 (lettre O). Maître-Orfèvre: probablement Jean Michel Haudeville reçu en 1777. Hauteur: 4,3 cm Poids brut: 20 g
Mes ordres d'achat