Lot 304
1 800 - 2 200 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Boîte ronde en ors de trois tons à décor guilloché et gravé d'un semis de mouches et d'étoiles sur fond de cercles concentriques, frise de volutes et rosace sur fond amati sur le couvercle.
Paris, 1786.
Maître-Orfèvre: Jean Charles Marie Boudou reçu en 1783.
(Léger enfoncement).
Diamètre: 6 cm - Poids: 77 g
Mes ordres d'achat