Boîte ovale en ors de deux tons à décor guilloché... - Lot 313 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 313
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Boîte ovale en ors de deux tons à décor guilloché de pastilles, étoiles et stries concentriques le bord souligné de moulures stylisant un cordage. Paris, 1784. Maître-Orfèvre: Charles Alexandre Bouillerot. (Chocs). Longueur: 5,4 cm - Largeur: 4,1 cm - Hauteur: 1,8 cm Poids: 55 g
Mes ordres d'achat