Lot 333
400 - 500 EUR
Résultat : 400 EUR

Six fourchettes et quatre cuillers en argent, modèle filets et filets coquille, certaines chiffrées ou timbrées d'armoiries:
- Paris, XVIIIe siècle, pour quatre fourchettes et quatre cuillers
- Les Sables d'Olonne, 1783-1784, Maître-Orfèvre: Louis Charles Philippe Chauveau pour deux fourchettes.
Poids: 868 g
Mes ordres d'achat