Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes,... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds patins à attaches cartouche le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce, souligné d'une moulure de palmettes, la graine bouton, le manche latéral en bois noirci. Paris, 1798 -1809. Orfèvre: Antoine Hience. (Léger enfoncement sur la panse, restauration ancienne à l'appui pouce). Hauteur: 26 cm - Poids brut: 780 g
Mes ordres d'achat