Nécessaire de voyage en argent 950 millièmes... - Lot 347 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 347
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Nécessaire de voyage en argent 950 millièmes comprenant: un gobelet droit uni, un couvert, les hauts en argent et un couteau pliant, un cure dent les manches ivoire, une boîte à épices en ivoire, une cuiller à thé en argent, l'ensemble monogrammé «VM» et un tire-bouchon en en métal. Fin du XIXe siècle. Orfèvres, pour la timbale: Tonnelier, pour la cuiller: P. Queille, pour le couvert: CZ (non identifié). Poids brut de l'argent: 225 g Dans un étui doublé de soie moirée violette. (Accident à la charnière de l'étui, petits chocs sur le fond de la timbale, fêle à un manche ivoire).
Mes ordres d'achat