Service à thé-café en argent 833 millièmes... - Lot 378 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 378
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Service à thé-café en argent 833 millièmes de forme balustre posant sur un piédouche, à contours, larges côtes pincées et décor gravé de cartouches feuillagés, les prises en forme de campanule, les anses en bois noirci. Il comprend: une théière, une cafetière, un sucrier et un crémier couvert. Belgique, 1832-1869. Essayeur: Charles Pierre Puttemans. Orfèvre: Louis Frederic Wolfers. (Petites restaurations à la charnière du couvercle du crémier et attache de l'anse de la théière). Poids brut: 1,945 kg
Mes ordres d'achat