Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle piriforme à décor feuillagé, monogrammé comprenant: douze couverts et douze fourchettes de table, douze couverts à entremet, douze cuillers à thé, douze couteaux de table, douze couteaux à fruit et quatre pièces de service. Travail français Orfèvre: Hénin & Cie. Poids de l'argent: 4,485 kg Poids des pièces manches en argent fourré: 1,720 kg On y joint une pelle à tarte en métal argenté.
Mes ordres d'achat