Sucrier couvert en argent 925 millièmes posant... - Lot 466 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 466
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Sucrier couvert en argent 925 millièmes posant sur une base carrée quadripode à décor de godrons tors. Le corps en verre. Les anses et la prise feuillagées. Monogrammé «SD». Fin du XIXe siècle. Orfèvre: Dupré. (Accident à la prise). Hauteur: 22 cm - Poids brut: 620 g
Mes ordres d'achat