Grand-duché de Hesse - Ordre de Louis, fondé... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Grand-duché de Hesse - Ordre de Louis, fondé en 1807, plaque de grand-croix en argent, modèle assez plat, le centre en vermeil et émail (cheveux), la légende peinte à l'or, au dos marque circulaire de la maison F. Schmidt de Darmstadt, fixation par épingle basculante. 84 mm Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat