Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin - Ordre... - Lot 11 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin - Ordre du Griffon, fondé en 1884, plaque de grandcroix en argent, centre en vermeil et émail, le griffon très fortement bombé, signé au dos de H. Rose à Schwerin et poinçon 950, fixation par épingle basculante. 82 mm Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat