ROYAUME DE PRUSSE

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ROYAUME DE PRUSSE
Ordre de l'Aigle noir, fondé en 1701, plaque de chevalier brodée, modèle de chabraque de la garde royale en broderie de lames et fils d'argent, centre en soie polychrome.
119 x 118 mm
Allemagne, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat