ROYAUME DE PRUSSE

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
ROYAUME DE PRUSSE
Ordre de la Couronne, fondé en 1861, ensemble de 2e classe du second modèle, après 1866, comprenant: la croix en or et émail, marque S.F.S. de la maison S. Friedeberg sous la branche inférieure; et la plaque en argent, le centre en or émaillé en plusieurs parties, fixation par épingle basculante en vermeil. Le bijou: 58 x 54 mm, poids: 18 g - la plaque: 78 mm Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat