Royaume de Saxe

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Royaume de Saxe
Ordre d'Albert le Valeureux, fondé en 1850, plaque de commandeur de 1re classe du premier type, avant 1875, en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, le centre en quatre parties en or émaillé, poinçon de C. F. Rothe à Vienne, fixation par épingle basculante. 80 mm Autriche, troisième quart du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat