Ordre de Léopold, croix de chevalier à titre... - Lot 35 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ordre de Léopold, croix de chevalier à titre civil du premier type attribué à l'orfèvre Dutallis, en argent et émail (défaut au feuillage au revers), le centre en or, celui d'avers en deux parties au lion couronné, couronne élancée et épaisse, anneau de suspension strié, poinçon de titre à l'épée, sans ruban. 67,5 x 40 mm Belgique, deuxième tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat