Insigne du 50e anniversaire de la réforme... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Insigne du 50e anniversaire de la réforme législative, créé en 1914, en argent partiellement doré, fabrication en plusieurs parties aux monogrammes superposés d'Alexandre II et Nicolas II, reposant sur la colonne de la loi, en dessous les dates 1864-1914 sous le chiffre romain L, fixation par vis et écrou, poinçon de titre 84 et Kokochnik à droite pour Moscou, et d'orfèvre Ab au dos de l'insigne et sur le contre-écrou, dans l'écrin d'origine signé. 53 x 29 mm Russie, 1914. TTB à SUP
Mes ordres d'achat