URSS

Lot 113
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
URSS
Ordre de Lénine, créé en 1930, insigne du cinquième type en or, platine, et émail (petit éclat sous la bélière), marque de la monnaie de Moscou au revers, numéro d'attribution arasé, ruban postérieur. 43 x 38 mm, poids brut: 38 g URSS, vers 1943-1950. TB à TTB
Mes ordres d'achat