Ordre de la Croix de Takovo, fondé en 1865,... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ordre de la Croix de Takovo, fondé en 1865, ensemble de 2e classe, comprenant: le bijou en vermeil et émail, le centre au monogramme de Milan III, fragment de cravate; et la plaque en argent travaillé en pointes de diamants repercées, la croix en vermeil et émail, le centre au monogramme de Milan IV, fixation par épingle basculante, les deux pièces portent les poinçons de titre 800 et de la maison munichoise Jacob Leser. Le bijou: 72 x 42 mm - la plaque: 81,5 x 76 mm Allemagne, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat