Ordre du Medjidié, plaque de 2e classe, en... - Lot 126 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Ordre du Medjidié, plaque de 2e classe, en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, le centre en or et émail, poinçon d'orfèvre ottoman au revers, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 77 mm Turquie, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat