Ordre du Christ, fondé en 1319, bijou de... - Lot 130 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ordre du Christ, fondé en 1319, bijou de chevalier en or et émail, les bords de la croix ciselés, couronne articulée partiellement amatie et brunie, cravate complète. Dans un écrin de la maison Rothe aux armes de Pie IX. 84 x 40,2 mm, poids: 24 g Autriche, seconde moitié du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat