Médaille d'honneur des Douanes et Régies... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Médaille d'honneur des Douanes et Régies de l'Indochine, créée en 1900, premier type en argent, au profil de Marianne à gauche, bélière à anneau visible sous la grenade, poinçon tête de sanglier, ruban (taches). 45 x 27,5 mm France, premier quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat