Médaille d'honneur des Douanes et Régies... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Médaille d'honneur des Douanes et Régies de l'Indochine, deuxième type en argent, au profil de Marianne à droite attribution gravée au revers «ANDRE Georges 1950«, bélière articulée aux attributs des douanes ceints d'une couronne de chêne et de laurier, poinçon tête de sanglier, argent et de la maison Arthus-Bertrand, ruban découpé et plié dans l'ordre inverse (comme pour la médaille de la Police). 44 x 28 mm France, premier quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat