Ministère de l'Intérieur - Médaille d'honneur... - Lot 422 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 422
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Ministère de l'Intérieur - Médaille d'honneur des sapeurs-pompiers volontaires, en argent (petits chocs), attribution frappée au revers «WAGNER SERGENT-MAJOR 1871», poinçon abeille et argent de la monnaie de Paris, ruban. 27 mm France, vers 1872. TTB VR T2, 1.5 Sergent-Major des sapeurs-pompiers d'Orléans (Loiret), nomination parue au J.O. du 16 mars 1872.
Mes ordres d'achat