Société amicale des Défenseurs de Belfort,... - Lot 435 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 435
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Société amicale des Défenseurs de Belfort, médaille commémorative non portable du 30e anni-versaire de la levée du siège, 17 février 1901, en bronze argenté, au profil de la République casquée à droite par Rivet, revers aux armes de la ville, avec attribution gravée «Mme O. CHARTON NÉE Louise FLEUR NOBLE DÉVOUEMENT en 1870-71», poinçon bronze de la Monnaie de Paris. 50 mm France, vers 1901. TTB
Mes ordres d'achat