Le corps municipal du Xe arrondissement,... - Lot 439 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 439
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Le corps municipal du Xe arrondissement, médaille de récompense non portable en cuivre figurant la République assise de face par Bovy, au revers, «DÉVOUEMENT - PATRIOTISME - SIÈGE DE PARIS 1870-1871», dans une couronne de chêne l'attribution gravée «Mr et Mme HUCK», poinçon cuivre de la Monnaie de Paris et à l'abeille. 57 mm France, entre 1870 et 1880. SUP
Mes ordres d'achat