Communications aériennes du Siège de Paris... - Lot 442 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 442
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Communications aériennes du Siège de Paris 1870-1871, lot de deux médailles non portables du Ministère de la Guerre en argent, figurant la Ville de Paris sous les traits d'une femme assise sur un canon lâchant un pigeon par Degeorge, variante aux revers, non attribués (petits chocs sur la tranche), poinçons argent de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance. 62 et 50 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat